• Место проведения
    Отель Лесная Сафмар
    Москва, Россия
  • Дата проведения
    19-20 ноября 2024
Eng | Rus

Новости

Украина: Аграрный фонд располагает 2,4 млн. тонн зерна - Минагрополитики

07.11.2009 20:45:34

Аграрный фонд Украины имеет в своем распоряжении 2,4 млн. тонн зерна, включая залоговое зерно. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил сегодня на брифинге в Киеве первый заместитель министра аграрной политики Украины Юрий ЛУЗАН. По его словам, этот объем превышает аналогичный показатель прошлого года и «достаточный для проведения интервенция на протяжении года».

По уши в зерне

07.11.2009 20:44:25

ВОПРЕКИ настойчивым наставлениям областных чиновников продавать зерно не дешевле, чем по шесть тысяч рублей за тонну, хозяйства Новосибирской области сбывают пшеницу по цене в два раза ниже. 2 ноября в области стартовала государственная закупочная интервенция и пока не принесла желаемых результатов. Минимальная закупочная цена в первую же сессию упала с 6000 рублей за тонну до 3200 рублей и ниже.

В Казахстане заметного роста цен на зерно не ожидается до февраля-марта - Казагромаркетинг

07.11.2009 20:42:42

Существенного роста цен на зерно в Казахстане не ожидается до февраля-марта следующего года, сообщил ИА Новости-Казахстан сотрудник государственной маркетинговой компании «Казагромаркетинг». «Прогнозировать, что они будут расти в ближайшее время, нельзя. Скорее всего, невысокая цена будет держаться до февраля-марта», - сказал эксперт Казагромаркетинга. По его данным, на сегодняшний день в среднем по республике закупочные цены на пшеницу 3 класса со стандартной клейковиной составляют 14-15 тысяч тенге с учетом НДС. В начале сентября цена на пшеницу в северных регионах составляла около 23 тысяч тенге.

ЧЕМ БИТЬСЯ ЗА УРОЖАЙ, ЛУЧШЕ КРОЛИКОВ ДЕРЖАТЬ?

07.11.2009 20:41:40

В крайне затруднительном положении оказались сегодня земледельцы и молочники Татарстана, заявил глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов, открывая проходивший в Казани Поволжский агропромышленный форум. Нынешняя победа хлеборобов в битве за урожай оказалась никому не нужна: две трети урожая невостребованы, рыночная цена на зерно - вдвое ниже себестоимости. Молока нынче продано на 10 процентов больше, чем год назад, но выручка при этом уменьшилась на 20 процентов... Зато у татарстанских кролиководов дела идут хорошо. Ознакомившись на выставке с их достижениями, министр многозначительно заметил: «Чем заниматься молоком, лучше выращивать кроликов»...

RSS
При поддержке